Город Самарские детсад и лицей оштрафуют за отсутствие знаков о запрете курения

Самарские детсад и лицей оштрафуют за отсутствие знаков о запрете курения

На территории Ленинского района Самары специалисты выявили нарушения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, на территории детского сада №42 и лицея «Технический» не установили знак «О запрете курения». В отношении руководителей этих образовательных учреждений возбудили административные дела. Их оштрафовали на 10 000 рублей каждого. Постановления вступили в законную силу.

Напомним, самарский антитабачный закон имеет более жесткую формулировку, чем федеральный. Общероссийский документ запрещает курить в культурных, социальных, медицинских учреждениях и около них, в лифтах, на детских площадках, на пляжах, в самолетах, поездах и других местах с большим скоплением людей. Нарушение карается штрафом в размере от 500 до трех тысяч рублей.

Власти 63-го региона запретили курить на остановках общественного транспорта и у подъездов жилых домов – только на расстоянии 15 метров от них. Свободными от табачного дыма стали также парки, скверы, набережная реки Волги и площадки, где проходят массовые культурные мероприятия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления