Город ЦСК ВВС поборется в первенстве ВХЛ с «Мордовией» и «Славутичем»

ЦСК ВВС поборется в первенстве ВХЛ с «Мордовией» и «Славутичем»

Определился состав участников первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Об этом сообщает пресс-служба самарского ХК ЦСК ВВС.

Помимо хоккеистов из столицы 63-го региона в турнире примут участие восемь клубов. Это «Алтай» (Барнаул), «Мордовия» (Саранск), «Славутич» (Смоленск), «Сокол» (Новочебоксарск), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Тамбов» (Тамбов), «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) и «Кристалл-Юниор» (Саратов).

«Первенство ВХЛ пройдет в три этапа, – говорится в сообщении. – На первом команды проведут двухкруговой турнир, где сыграют «каждый с каждым» по два спаренных матча дома и на выезде (32 матча). Затем клубы поделятся на две группы: в «А» сыграют команды, занявшие места с первого по пятое, в «Б» – с шестого по девятое. Внутри данных пулов участники еще раз обменяются визитами друг к другу (по два матча с каждым из соперников дома и на выезде – 16 матчей в «А» и 12 в «Б»)».

Борьбу за главный трофей первенства продолжат шесть лучших клубов. Причем первые две команды группы «А» попадают сразу в полуфинал. «Оставшееся трио данного пула и лучшая команда квартета «Б» составят пары четвертьфиналистов. Серии матчей 1/4 финала и 1/2 финала проводятся до трех побед, а финал – до четырех», – сообщают в самарском клубе.

Стартует первенство ориентировочно в конце второй декады сентября.

Ранее первенство Высшей хоккейной лиги проводилось под флагом Российской хоккейной лиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления