Город Михаил Бабич и член Госсовета КНР провели круглый стол «Волга–Янцзы»

Михаил Бабич и член Госсовета КНР провели круглый стол «Волга–Янцзы»

В пятницу, 7 августа, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи провели четвёртое заседание круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в формате «Волга–Янцзы».

Круглый стол является основным ежегодным мероприятием в указанном формате, участники которого обсуждают ключевые аспекты торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества и определяют приоритетные направления его дальнейшего развития. Михаил Бабич отметил, что проект является логичным продолжением выполнения задачи, которую поставили лидеры двух государств – Владимир Путин и господин Си Цзиньпин. «Формат «Волга–Янцзы» мы рассматриваем как часть той большой работы, которая проводится сегодня по всем направлениям политического, экономического, социального, гуманитарного развития наших государств. Благодаря нашему проекту мы вносим свой вклад в развитие российско-китайских отношений, в развитие провинций среднего, верхнего течения реки Янцзы и регионов Приволжского федерального округа», – сказал полпред ПФО.

Член Госсовета Китайской Народной Республики Ян Цзечи в своём выступлении также отметил важность формата «Волга–Янцзы» для развития российско-китайских отношений и высоко оценил результаты межрегионального сотрудничества.

В настоящий момент между субъектами ПФО и регионами верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР организовано тесное взаимодействие, активно проводятся переговоры и налаживаются контакты. С момента образования формата «Волга–Янцзы» подписано 22 рамочных соглашения о сотрудничестве, ещё 4 соглашения находятся в высокой степени готовности.

В торгово-экономической сфере в процессе проработки находятся 104 инвестиционных проекта, из них 21 реализован либо находится в стадии практической реализации. Михаил Бабич также добавил, что к проведению круглого стола российская сторона подготовила 149 новых предложений по реализации совместных инвестпроектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления