Город В Самарской области отдали под суд банду черных риелторов

В Самарской области отдали под суд банду черных риелторов

Сотрудники самарского Главка завершили расследование уголовного дела в отношении восьми жителей Чапаевска. Их обвиняют в совершении 27 эпизодов мошенничества.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, среди фигурантов – риелторы и служащие государственных учреждений. По версии следователей, в период с марта 2012 по январь 2014 года обвиняемые незаконно переоформили и перепродали 13 квартир, расположенных в Чапаевске. Имущество принадлежало муниципалитету, социально незащищенным гражданам, алкоголикам, умершим лицам и горожанам, которые отбывали наказание в местах лишения свободы.

«Для совершения преступлений обвиняемые активно использовали служебное положение работника одного из подразделений Росреестра. Он получал в архиве организации копии правоустанавливающих документов на квартиры с образцами почерков и подписей правообладателей с целью последующей их подделки. Также обвиняемый осуществлял прием поддельных документов на регистрацию права собственности, скрывая их фиктивность и отсутствие согласия истинных правообладателей на отчуждение квартиры, проводил оформление сделок без фактического участия в них реальных собственников, либо с участием вместо них подставных лиц», – рассказывают в Главке.

Потерпевшими по данному делу правоохранители признали 26 граждан. Общий ущерб от совершенных преступлений оценили в 14 млн рублей. «Уголовное дело рассмотрит Чапаевский городской суд. Все обвиняемые в участии в организованной преступной группе свою вину признали полностью», – отмечают правоохранители.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления