Город Глава региона: «Максим Оводенко – ориентир для подрастающего поколения»

Глава региона: «Максим Оводенко – ориентир для подрастающего поколения»

Во вторник, 11 августа, губернатор Самарской области Николай Меркушкин нанес визит в дом почетного гражданина региона Максима Оводенко в Новосемейкино, чтобы поздравить его с 85-летним юбилеем.

Глава региона подарил имениннику наручные часы, букет цветов и картину с видом на волжские берега. Также губернатор сообщил, что в ближайшее время состоится торжественная церемония вручения юбиляру высшей награды региона – знака «За заслуги перед Самарской областью».

Губернатор назвал Максима Оводенко ориентиром для подрастающего поколения, добавив, что с него можно брать пример. "Спасибо за все, что вы сделали для развития Самарской области, - обратился губернатор к юбиляру. - Благодаря вашей энергии и грамотно выстроенной экономической стратегии металлургический завод стал одним из признанных лидеров в своей области. Ваши выдающиеся деловые качества, колоссальный опыт работы и разносторонние знания вызывают заслуженное уважение всех жителей губернии и профессионального сообщества металлургов".

«Ваша энергия, грамотно выстроенная экономическая стратегия позволили заводу стать одним из лидеров в своей области. У вас светлая голова, вы обладаете глубоким пониманием происходящих процессов. Такие люди, как вы, должны долго жить и приносить пользу области и стране», – заявил губернатор и поблагодарил Максима Оводенко за нынешнюю общественную работу.

Юбиляр в свою очередь поблагодарил главу региона за внимание, отметив, что их объединяет стремление заботиться о городе и его жителях.

«Сейчас в нашем регионе есть главное – сплочение и единство людей, направленное на преодоление возникающих проблем. Поэтому я всячески поддерживаю Николая Ивановича и верю, что это взаимно», – заявил Максим Оводенко.

Максим Оводенко возглавлял Куйбышевский (Самарский) металлургический завод с 1984 по 1998 годы. За это время производительность предприятия выросла в два раза. Также на заводе открыли учебно-педагогический центр, в который вошли профессионально-техническое училище, техникум, кафедра Куйбышевского авиационного института.

Фото: Фото Светланы Осьмачкиной/ ИА «Волга Ньюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления