Город Прокуратура: тольяттинцы получили отравление парами хлора в аквапарке

Прокуратура: тольяттинцы получили отравление парами хлора в аквапарке

Сотрудники прокуратуры приступили к проверке по факту ЧП в автограде. Напомним, 12 августа правоохранители получили сообщение, что в медицинское учреждение с признаками отравления обратились десять местных жителей.

Ранее на эту тему

Сотрудники полиции выяснили, что дети вместе с родителями почувствовали недомогание после посещения бассейна и обратились за помощью к врачам. Трех несовершеннолетних и двух взрослых госпитализировали.

По информации прокуратуры Самарской области, инцидент произошел в местном аквапарке. Причем по данным ведомства, трех пострадавших госпитализировали в тольяттинскую клиническую городскую больницу №1, двух – в городскую детскую больницу №1. Диагноз – «отравление парами хлора».

«Прокуратура района организовала проверку соблюдения федерального законодательства в организации работы заведения и эксплуатации бассейна.

В то же время представители СУ СКР по Самарской области сообщают, что, по предварительным данным, всем обратившимся выставлены диагнозы, не связанные с какими-либо формами отравления.

«В настоящее время следственная группа, а также специалисты санэпидемстанции и гидрометобсерватории выехали на повторный осмотр места происшествия, чтобы изъять образцы воздуха и воды и дальнейшего проведения исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщают в следственном управлении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления