Город Коллегию присяжных по делу об убийстве главы «Горилки» сформируют осенью

Коллегию присяжных по делу об убийстве главы «Горилки» сформируют осенью

Старт судебного процесса о смерти бизнесмена Олега Дергилева в Самаре откладывается. Как сообщили 63.ru в Самарской областном суде, сформировать коллегию присяжных не удалось.

Ранее на эту тему

«Из-за мотивированных отводов число присяжных составило менее 18 человек. Поэтому заседание по формированию коллегии перенесли. Оно состоится в сентябре», – сообщили в суде.

Напомним, учредитель сети алкогольных магазинов «Горилка» погиб 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. По версии следствия, несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились Олег Дергилев и его водитель.

Преступники вывезли их в лесопосадку, где выстрелили в голову и туловище бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался. Андрей Читалов стал первым фигурантом дела об убийстве Олега Дергилева. Его задержали и заключили под стражу.

Однако через некоторое время мужчину отпустили, а в деле появились еще четыре фигуранта – Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов. Им предъявили обвинения по статьям «Пособничество в убийстве» и «Убийство, совершенное из корыстных побуждений, по найму», «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия». Сейчас мужчины находятся под арестом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления