Город Энергетики: теплосеть на Теннисной заменят до 15 сентября

Энергетики: теплосеть на Теннисной заменят до 15 сентября

В Самаре специалисты проводят работы по перекладке теплосетевых коммуникаций на 23 участках. Как говорится в сообщении ОАО «ПТС», наиболее сложной с технической точки зрения является замена труб на улице Теннисной.

Ранее на эту тему

На этом участке специалисты должны заменить около 200 метров трубопровода с увеличением диаметра с 600 до 800 мм. «При этом около 100 метров тепломагистрали проходит под железнодорожными путями на глубине до девяти метров. Чтобы не останавливать работу крупного железнодорожного узла, специалисты разработали технологию замены труб без вскрытия грунта», – отмечают представители «ПТС».

На дне траншеи со стороны улице Теннисной установили мощный гидравлический пресс, который используется, например, при строительстве метрополитена. Он проталкивает новую трубу в канал под железнодорожными путями. Однако из-за большой глубины работу проводят в несколько этапов.

«В траншее по очереди размещают фрагменты трубы длиной по 10 метров, которые приваривают друг к другу, – рассказывают в «ПТС». – На выходе из канала со стороны Кировского рынка специалисты подрядчика также по фрагментам отрезают вытолкнутую старую трубу».

По состоянию на понедельник, 17 августа, работники подрядной организации смонтировали 85 метров нового трубопровода в подземной прокладке. Завершить процесс планируется до 15 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления