Город Прокуратура обжаловала УДО организатора взрыва на Кировском рынке

Прокуратура обжаловала УДО организатора взрыва на Кировском рынке

Самарский областной суд удовлетворил требования прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Ведомство добивалось признания незаконным решения Куйбышевского райсуда об условно-досрочном освобождении Евгения Воронина.

Ранее на эту тему

Напомним, в 2013 году мужчину осудили за изготовление взрывного устройства по предварительному сговору с иными лицами. Впоследствии его использовали для организации взрыва на Кировском рынке. Инцидент произошел 14 июня 2011 года. В результате происшествия пострадал 15-летний подросток, который нашел у торгового контейнера черный целлофановый пакет с бомбой.

Как говорится в сообщении прокуратуры, 9 июня 2015 года Куйбышевский районный суд освободил Евгения Воронина от дальнейшего отбывания наказания на неотбытый срок в 11 месяцев 13 дней. Однако надзорное ведомство это не устроило.

«Суд оставил без должного внимания позицию участвующего прокурора и сведения, представленные администрацией исправительной колонии №5, согласно которым осужденный активного участия в процессе исправления не принимал, длительное время не поощрялся, к выполнению трудовых обязанностей относился добросовестно не всегда, неоднократно допускал нарушения», – сообщили представители прокуратуры. При этом они отметили, что и после вынесения решения суда мужчина допустил еще несколько нарушений режима отбывания наказания.

Облсуд отменил решение служителей Фемиды из Куйбышевского района Самары и направил материалы дела на новое рассмотрение.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления