Город В октябре Самарастат перепишет 43 тысячи жителей области

В октябре Самарастат перепишет 43 тысячи жителей области

Осенью на территории 63-го региона пройдет масштабное социологическое мероприятие. С 1 по 31 октября в губернии проведут микроперепись населения.

Как рассказал руководитель Самарастата Дмитрий Бажуткин, мероприятие затронет не всех жителей области, а только 43 тысячи человек. Пройдет перепись в 54 населенных пунктах практически во всех муниципальных образованиях. Из этого списка специалисты исключили только Хворостянский и Клявлинский районы.

За месяц переписчики обойдут 17,5 тысячи домов. На каждой из жилых построек, которые примут участие в мероприятии, 1 октября разместят соответствующую информацию. Как отметил Дмитрий Бажуткин, переписчики должны иметь при себе удостоверение (и предъявлять его с паспортом), синие браслет и сумку с надписью «Росстат». В этом году они впервые будут использовать планшетные компьютеры.

Оборудование поможет избежать рукописной работы. Данные, собранные в Самарской области (а программное обеспечение занесет их в систему как анонимные), отправят в Росстат. Результаты представители этого ведомства озвучат в четвертом квартале 2016 года.

К слову, опрос жителей 63-го региона проведут 144 переписчика – это внештатные сотрудники Самарастата. Их специально наберут для этого мероприятия. Пул кандидатов уже сформирован. Всех их полиция проверит на благонадежность.

Зарплата переписчика составит 16 тысяч рублей. За каждым будет закреплено в среднем по 1600 адресов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления