Город ДТП с автобусом: пострадали двое детей, 11 взрослых попали в больницу

ДТП с автобусом: пострадали двое детей, 11 взрослых попали в больницу

Стали известны подробности автоаварии в Сергиевском районе. Напомним, в четверг, 20 августа, на 1101 километре трассы М-5 в районе Сергиевска в кювет съехал рейсовый автобус, следовавший из Уфы в Тольятти.

По информации Приволжского регионального центра МЧС России, в салоне транспортного средства находились 28 человек. Среди них – трое детей. В Самарском областном центре медицины катастроф 63.ru рассказали, что по состоянию на 20:30 за медпомощью обратились 20 человек.

В результате врачи приняли решение госпитализировать 11 человек. Их разместили в Сергиевской районной больнице. Также в ДТП пострадал пятилетний мальчик. Его в настоящее время везут в больницу Середавина в Самаре.

«Состояние мальчика оценивается как средней тяжести. В областную больницу его решили доставить, чтобы уточнить диагноз и исключить возникновение опасных последствий травм, – рассказал 63.ru директор Центра медицины катастроф Евгений Гордон. – Диагнозы остальных граждан в настоящее время также уточняются. По предварительным данным, это ушибы, сотрясение мозга, переломы, в одном случае – политравма. Тяжелых пострадавших нет».

Евгений Гордон отметил, что сил и средств Сергиевской райбольницы более чем достаточно для оказания квалифицированной медицинской помощи. «Также хотелось бы отметить оперативность скорой помощи по работе на месте ДТП и по доставке пострадавших в больницу», – отметил директор Центра медицины катастроф.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП. По информации ГУ МВД России по Самарской области, правоохранители отрабатывают несколько версий произошедшего, в том числе человеческий фактор и техническое состояние автобуса. Они назначили проведение экспертиз.

При этом сотрудники полиции приводят несколько иные данные о пострадавших. «В настоящее время установлено, что в салоне автобуса находилось 26 человек. В результате ДТП телесные повреждения получили 22 человека. Все они были доставлены в центральную районную больницу Сергиевска, 9 человек госпитализированы, в том числе двое детей 2009 и 2010 годов рождения», – сообщают в главке.

Также полицейские сообщают, что за рулем автобуса находился житель республики Башкортостан 1969 года рождения (водительский стаж с 1987 года). «По результатам экспертизы будет установлено, находился ли водитель за рулем в трезвом состоянии», – отметили в облМВД.

Фото: Фото с официальных сайтов ГУ МВД России по Самарской области, ГУ МЧС России по Самарской области, Приволжского регионального центра МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления