Город Прокуратура добилась в суде увольнения замглавы аппарата мэрии Тольятти

Прокуратура добилась в суде увольнения замглавы аппарата мэрии Тольятти

В администрации автограда нарушили законодательство о муниципальной службе и противодействии коррупции. Как сообщает прокуратура города, мэрия наняла неквалифицированного сотрудника.

Ранее на эту тему

Речь идет о заместителе руководителя аппарата администрации. «27 июля 2014 года на эту работу приняли гражданина, который не отвечал квалификационным требованиям. Среди них – высшее профессиональное образование по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Менеджмент организации», «Менеджмент (по отраслям)», «Управление персоналом» либо иным специальностям в сфере управленческой деятельности, стаж муниципальной (государственной) службы – не менее четырех лет или не менее пяти лет стажа (опыта) работы по специальности», – сообщают в прокуратуре.

Сотрудники ведомства выяснили, что руководитель аппарата имеет высшее военное образование и квалификацию офицера мотострелковых войск. При этом, по информации прокуратуры, мужчина предоставил недостоверные сведения о доходах за 2014 год. В частности, чиновник не указал в справках прибыль от коммерческих организаций, учредителем которых он является.

Надзорное ведомство обратилось с иском в суд, потребовав увольнения сотрудника. Служители Фемиды поддержали прокуратуру.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления