Город Губернатор: после выборов в Самаре появится полноценная вертикаль власти

Губернатор: после выборов в Самаре появится полноценная вертикаль власти

В понедельник, 24 августа, в самарской филармонии состоялась встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина и председателей многоквартирных домов (МКД) и старших по подъездам из разных районов областного центра.

«Вы – первое связующее звено между новой властью, которая будет сформирована 13 сентября на местном уровне, и населением», – обратился губернатор к собравшимся. Реформу МСУ губернатор назвал важной вехой для всех жителей Самары и области.

«От того, насколько люди будут включены в созидательные процессы, будет зависеть комфортность проживания и уровень жизни губернии в целом», – подчеркнул Николай Меркушкин.

Губернатор не стал скрывать, что проблем в Самарской губернии очень много. «В сравнении с другими регионами мы отстаем по многим вопросам, которые следовало решить 10-15 лет назад», – сказал Николай Меркушкин и добавил, что очень важные шаги для движения вперед уже делаются: один из них в том, что Самарская область – первый регион в стране, который решился на масштабную реформу системы МСУ.

«После выборов в Самаре сформируется полноценная вертикаль власти. Жители района будут знать народных избранников в лицо, а они, в свою очередь, будут принимать реальное участие в жизни района и формировании бюджета», – сказал губернатор. Он кратко обрисовал новую структуру власти. Кроме районного уровня самоуправления, будет и городская дума, сформированная из депутатов районных советов. Губернатор подчеркнул, что райсоветы смогут отзывать депутатов из гордумы, если они не справятся с работой.

Очень важно в этом процессе сделать правильный выбор 13 сентября, подчеркнул губернатор. «Депутатами должны стать не крикуны, рвущиеся к власти и думающие только о собственной карьере. Депутаты должны прежде всего действовать в интересах Самары и области», – сказал Николай Меркушкин.

«Организовать эффективную работу нижнего уровня власти – очень важная задача. Если мы сможем запустить этот механизм, то через 2-3 года мы увидим, что город существенно изменился к лучшему», – заключил Николай Меркушкин.

Фото: Фото Владимира Котмишева/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления