Город На Радиоцентре собираются построить многопрофильный госпиталь

На Радиоцентре собираются построить многопрофильный госпиталь

В столице региона в ближайшие годы может появиться еще одно крупное медицинское учреждение.

Ранее на эту тему

По информации, опубликованной на сайте мэрии Самары, в районе Радиоцентра собираются построить многопрофильный клинический госпиталь. Его территория займет площадь в 31 тысячу квадратных метров.

Перед началом работ необходимо изменить зону Р-5 (садово-дачных участков и коллективных садов) на Ц-5м (специализированного некоммерческого использования объектов медицинского назначения). Публичные слушания по этому поводу пройдут 5 октября на Кирова, 145 во Дворце творчества.

Кроме этого, в центре губернии планируют построить два гостиничных комплекса. Предполагается, что один возведут на Второй просеке. Для этого на участке площадью почти шесть тысяч квадратных метров нужно поменять зону Р-1 (рекреационные территории) на Ц-3 (предприятия обслуживания населения местного (районного) значения). Публичные слушания по этому поводу пройдут на Больничной, 1 в Центре творчества учащихся 6 октября.

Второй гостиничный комплекс площадью две тысячи квадратных метров с подземным паркингом и трансформаторной подстанцией намерены построить на пересечении улиц Солнечной и Восьмой Просеки. Для этого также нужно внести изменения в правила застройки и землепользования.

Так, зоны Р-5 и Ж-1 (зона малоэтажной жилой застройки индивидуальными домами) необходимо переквалифицировать на Ц-5м. Этот вопрос обсудят вместе с жителями города 13 октября на проспекте Кирова, 72А в Самарском центре искусств.

Начало всех трех публичных слушаний – в 18:00.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления