Город Фетисов: «Жители пос. Шмидта смогут оформить в собственность землю под домами»

Фетисов: «Жители пос. Шмидта смогут оформить в собственность землю под домами»

В понедельник, 24 августа, в администрации Октябрьского района Самары прошли публичные слушания по внесению изменений в правила застройки и землепользования. Жители поселка Шмидта (Запанской) поддержали перевод территории из промышленно-коммунальной зоны (ПК-1) в зону малоэтажной застройки (Ж-1).

«Я полностью поддерживаю жителей и рад таким результатам публичных слушаний. Более 50 самарцев, жителей поселка, единогласно поддержали смену зонирования территории в Железнодорожном районе. Этот перевод поможет людям оформить в собственность землю под их домами», – рассказал 63.ru председатель думы городского округа Самара Александр Фетисов.

Спикер отметил, что речь идет о промышленной зоне, которая была присвоена этой территории из-за близости со станкостроительным заводом, предприятием «Рейд» и фабрикой «Весна».

По словам депутата округа, в который входит и поселок Шмидта, на мероприятии также были учтены и новые предложения местных жителей.

«Приоритет на территории поселка Шмидта долгое время отдавался промышленным предприятиям, поэтому сотни семей не могли легализовать статус своего проживания, и это приводило к серьезным ограничениям. Теперь территория будет иметь статус, который позволит жителям в полной мере ощутить свои права».

О том, какое участие приняли жители Запанского в судьбе своего поселка, Александр Фетисов рассказал в видеокомментарии.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления