Город Британец, пойманный с гашишем, стал фигурантом уголовного дела

Британец, пойманный с гашишем, стал фигурантом уголовного дела

История с задержанием 32-летнего гражданина Великобритании в Самаре получила развитие.

Ранее на эту тему:

Напомним, мужчину вместе с подругой поймали 19 августа при покупке гашиша массой 3,8 грамма. В отношении задержанных возбудили административные дела. Суд назначил им штрафы в размере четырех тысяч рублей (для каждого). Кроме того, в отношении иностранного подданного служители Фемиды приняли решение об административном выдворении.

Теперь, как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, гражданин Великобритании стал фигурантом уголовного дела. «Мужчину задержали после обнаружения в его квартире наркотического средства – гашиша массой более 30 грамм, – сообщают в надзорном ведомстве. – Ему вменяют «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Октябрьского района».

Напомним, что британский подданный работал в Самарском государственном техническом университете в должности замдиректора управления по международному сотрудничеству. Известно, что в пятницу, 21 августа, он уволился из вуза.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления