Город Вблизи Яицкого горела сухая трава на площади два гектара

Вблизи Яицкого горела сухая трава на площади два гектара

В субботу, 29 августа, на пульт дежурного ГУ МЧС России по Самарской области в 15:11 поступило сообщение о том, что в Волжском районе Самарской области вблизи поселков Яицкого и Торнового в результате неконтролируемого пала возникло возгорание сухой травы и стерни отдельными очагами.

Ранее на эту тему:

В ликвидации пожара участвовали 20 человек личного состава и 5 единиц основной и специальной пожарной техники.

В результате оперативного реагирования и четких действий пожарных расчетов в 16:25 минут очаги возгораний были локализованы, а в 16:37 – ликвидированы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области.

Общая площадь, пройденная огнем, составила более 2 га.

«Сейчас, когда две недели стояла сухая жаркая погода, жителям Самарской области, проживающим и отдыхающим за городом, необходимо быть наиболее внимательным и ответственными, не допускать загорания», – отметил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко. – Только за последнюю неделю выгорело около 15 Га территории. Безответственные действия граждан могут привести к катастрофическим последствиям и нанести колоссальный ущерб природным ресурсам области. В очередной раз обращаюсь к жителям к гостям губернии – берегите природу от огня и своевременно сообщайте о возгораниях по единому телефону спасения «01» и «112».

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления