Город Самарца не пустили за границу из-за долга в 25 тысяч рублей

Самарца не пустили за границу из-за долга в 25 тысяч рублей

Сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Самарской области продолжают практику временного запрета на поездки за рубеж для неплательщиков. На этот раз выезд за границу ограничили жителю столицы 63-го региона Андрею К.

Ранее на эту тему

Как сообщили в ведомстве, мужчина не выплатил вовремя административный штраф. В результате сумма долга выросла до 25 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель должным образом уведомил неплательщика о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Однако мужчина оплачивать долг не торопился.

Тогда ему ограничили возможность поездки за границу. Такая мера оказалась действенной. Получив постановление о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации, неплательщик погасил задолженность в полном объеме. После оплаты запрет был снят.

«Прежде чем приобретать путевки, важно понимать, что оплата долга сегодня не означает, что завтра вы сможете выехать из страны, так как процедура отмены ограничения на выезд может длиться до двух недель. Поэтому, чтобы не испортить себе отдых, об оплате долгов перед отпуском следует позаботиться заранее», – отметили в УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления