Город В Самарской области разливали «паленые» текилу Olmeca и виски Red Label

В Самарской области разливали «паленые» текилу Olmeca и виски Red Label

Сотрудники правоохранительных органов накрыли в Самарской области два подпольных цеха по производству алкоголя. Об этом заявил начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

По его словам, один из цехов находился на улице Промышленной в селе Челно-Вершины. Оперативники нашли там более тысячи ящиков водки на продажу и более 30 тонн спиртосодержащей жидкости для изготовления спиртных напитков, а также более пяти тысяч акцизных марок с признаками подделки. При этом работали в цехе нелегальные мигранты – всего 42 человека.

Еще один подпольный цех по производству спиртных напитков работал в Самаре в частном доме на улице Черемшанской. Там силовики обнаружили в общей сложности более 400 тонн алкоголя. При этом полицейские задокументировали факт реализации 80 литров спиртосодержащей жидкости. По версии оперативников, организовал незаконное производство житель Самары 1995 года рождения.

«В общей сложности сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 44 тонн спиртосодержащей жидкости – это не только водка, но и поддельные виски, ром, коньяк и текила», – заявил начальник Главка.

Образцы спиртного направили на исследование. Эксперты пришли к выводу, что они не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления