RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Губернатор принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

Губернатор принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

Во вторник, 1 сентября, на площадке у бассейна ЦСК ВВС состоялась торжественная линейка. В празднике принял участие губернатор Николай Меркушкин.

«Сегодня самые главные люди – это все вы, будущее нашей страны, – обратился он к детям. – У школьников наступает ответственная пора, наполненная новыми знаниями, интересными встречами и удивительными открытиями. С особым нетерпением этого дня ждали первоклассники – их у нас в этом году на 2100 больше, чем в предыдущем – всего около 34 тысяч. В Самарской области растет рождаемость, и через семь лет на этой же площадке, уверен, мы поздравим с началом учебного года уже 41 тысячу первоклассников».

Глава региона добавил, что правительство области будет делать все для того, чтобы у каждого ребенка были условия для хорошей жизни и социального развития. И этот процесс уже идет.

В 2015 году региональным правительством с привлечением муниципалитетов проведены капитальный и текущий ремонты зданий образовательных учреждений. На эти цели и пожарную безопасность направлено более 1,5 млрд рублей. За три года построено, возвращено и восстановлено 23 детских сада. Уже сдана одна новая школа, и строятся еще три, чего в Самаре не было более четверти века.

«Мир меняется очень быстро. Через несколько лет, когда дети закончат школу, мы не узнаем регион. Область получит новейшую научно-производственную базу, обновленную образовательную пирамиду», – сказал Николай Меркушкин.

Аэрокосмический университет уже вошел в топ-15 лучших вузов страны. Также идет создание технополиса «Гагарин-центр», который станет центром притяжения лучших умов и ядром научного потенциала региона. Мощный стимул для дальнейшего развития региональной системы образования и вывода ее на мировой уровень даст создание объединенного университета на СГАУ и СамГУ.

Фото: Фото Игоря Казарновского/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления