Город Губернатор поздравил нефтяников с профессиональным праздником

Губернатор поздравил нефтяников с профессиональным праздником

В среду, 2 сентября, в Самарском театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейному, 50-му Дню работника нефтяной и газовой промышленности. Собравшихся представителей отрасли поздравил с праздником губернатор Николай Меркушкин.

Встреча началась с вручения цветов ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, имеющим отношение к нефтяной отрасли. 70 лет назад, в суровые военные годы, именно они начали осваивать нефтерождения и вкладывать свой труд в развитие региона.

До сих пор труд работников нефтяной и газовой промышленности остается особенно важным для Самарской области. Глава региона отметил, что многие десятилетия эта отрасль является важнейшей частью отечественной и региональной экономики – она обеспечивает рост промышленного потенциала России.

Сейчас Самарская область остается стратегически важным для страны регионом в плане не только добычи, но и транспортировки нефти. Руководитель области напомнил, что он ставил задачу для предприятий региона – увеличить добычу нефти до 16 млн т в год. Этот рубеж будет успешно взят в 2015 году, и теперь задача еще серьезнее – дойти до 20 млн т в год.

Глава региона добавил, что нефтеперерабатывающей промышленности принадлежит особая роль в развитии региона. Приблизительно 60% инвестиций в основной капитал Самарской области поступает от предприятий нефтегазовой отрасли.

Особо Губернатор отметил социальную составляющую и объекты, которые появляются в области благодаря совместным усилиям правительства области и нефтедобывающих предприятий. «Развитие Самарской области невозможно без вашей работы, – обратился Николай Меркушкин к виновникам торжества. – Спасибо вам, желаю успехов и реализации всех планов! Вместе мы будем эффективно работать, и наш продукт станет конкурентоспособным на мировом уровне».

Наиболее отличившимся работникам отрасли Николай Меркушкин вручил почетные знаки, почетные звания, благодарности и знаки отличия. Почетный гражданин Самарской области Алексей Родионов получил знак глава «За заслуги перед Самарской областью».

Фото: Фото Юлии Рубцовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления