Город Глава региона: ожидаемая явка на выборах 13 сентября – более 50%

Глава региона: ожидаемая явка на выборах 13 сентября – более 50%

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин ожидает значительного эффекта от новой модели построения власти. Об этом он сообщил в эфире программы «На связи с губернатором» на ГТРК «Самара» в среду, 2 сентября.

Руководитель области считает важным формирование районной власти, которая будет заниматься реальным решением проблем людей.

«Мы рассчитываем на то, что в результате реформы станет больше порядка, больше людей, нацеленных на реальные дела. Осталось сделать один шаг – прийти на выборы. Они очень важны», – сказал руководитель области и добавил, отвечая на вопрос ведущего, что ожидает явку на выборах более 50%.

Глава региона сообщил также, что на выборах в райсоветы Самары наблюдается очень высокая конкуренция. «Среди кандидатов за депутатские кресла в районных советах очень большая конкуренция. Есть округа, где на место претендуют от 9 до 11 человек», – сказал Николай Меркушкин.

Перед властью региона стоит задача сделать реформу МСУ народной.

«После выборов нужно будет обсудить много вопросов – и по формированию бюджетов, и по налогообложению, и ряд других. Но если люди станут причастными ко всем принимаемым решениям, захотят сделать жизнь на местах комфортной и благоустроенной, то через три-пять лет Самару будет не узнать», – резюмировал губернатор.

Фото: Фото Андрея Савельева/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления