Город Суд над предполагаемыми убийцами главы «Горилки» стартует 4 сентября

Суд над предполагаемыми убийцами главы «Горилки» стартует 4 сентября

В четверг, 3 сентября, в Самарском областном суде сформировали коллегию присяжных для рассмотрения уголовного дела об убийстве Олега Дергилева.

Ранее на эту тему

Напомним, учредитель сети алкогольных магазинов «Горилка» погиб 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. По версии следствия, несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились Олег Дергилев и его водитель.

Преступники вывезли их в лесопосадку, где выстрелили в голову и туловище бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался. Андрей Читалов стал первым фигурантом дела об убийстве Олега Дергилева. Его задержали и заключили под стражу.

Однако через некоторое время мужчину отпустили, а в деле появились еще четыре фигуранта – Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов. Им предъявили обвинения по статьям «Пособничество в убийстве» и «Убийство, совершенное из корыстных побуждений, по найму», «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия». Сейчас мужчины находятся под арестом.

Как сообщила 63.ru пресс-секретарь облсуда Татьяна Грачева, в коллегию присяжных вошли 16 человек: 12 основных и четыре запасных. Первое заседание по делу состоится в пятницу, 4 сентября.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления