Город Депутат Госдумы Дегтярев предложил наказывать за гибель животных

Депутат Госдумы Дегтярев предложил наказывать за гибель животных

Представитель Самарской области в федеральном парламенте вышел с инициативой конкретизировать Уголовный кодекс РФ. Член Высшего Совета ЛДПР, заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев предложил обозначить в законодательстве определения ответственности за преступления против животных.

Как пояснили в пресс-службе ЛДПР со ссылкой на депутата, сейчас Уголовный кодекс в этом плане недоработан. «Яркий пример — недавний инцидент в уссурийском зоопарке. В большинстве подобных ситуаций виновникам легко уйти от наказания. Такие примеры оказывают негативное влияние на воспитание подрастающего поколения», — отметил политик.

Напомним, 30 августа в Уссурийске в результате тайфуна затопило зоопарк «Зеленый остров». В связи с этим парламентарий считает необходимым утвердить новую статью — «Оставление животных в опасности». Законодательная инициатива вводит реальную ответственность за халатность лиц, сознательно оставивших животных в опасности, результатом чего стала их гибель или увечье.

«В национальной системе ценностей бережное отношение к флоре и фауне играет важную роль, формирует здоровую личность. В России убивать на глазах у детей жирафа Мариуса или забивать кролика в радиоэфире, как в Европе, никто не будет, а вот случаи небрежного и даже наплевательского отношения к животным растут. Виновных в этом надо наказывать», — подчеркнул политик.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления