Город Самарцы пробежали марафон вместе с Ириной Слуцкой

Самарцы пробежали марафон вместе с Ириной Слуцкой

В пятницу, 4 сентября, в Самаре состоялся благотворительный марафон «Вставай и беги». Идея такого мероприятия принадлежит чемпионке мира по фигурному катанию, известной российской спортсменке Ирине Слуцкой.

Партнером мероприятия выступил информационно-деловой портал 63.ru.

Ирина Слуцкая рассказала, что главная цель марафона – привлечь к занятиям спорту людей, которые ведут малоподвижный образ жизни. В Самаре он стал одним из этапов другого проекта – ежегодной программы «Волна здоровья», направленной на развитие активного образа жизни горожан и организацию консультаций и обследований детей у ведущих специалистов страны.

Еще одна задача забега – поддержка спортивных инициатив, которые реализуются на добровольных началах. «Мы будем работать с заинтересованными людьми, которые готовы будут нам помогать: где-то спортивную площадку установить во дворе, кому-то амуницию купить, мячи, лыжи. Я надеюсь, что в рамках нашей страны этот проект станет одним из крупнейших в сфере формирования здорового образа жизни», – отметила спортсменка.

Марафон в Самаре прошел на высоком организационном уровне. На площадке у бассейна ЦСК ВВС, откуда стартовал забег, была смонтирована большая сцена, раздевалки для спортсменов, камеры хранения.

Пока участники марафона регистрировались на дистанции и готовились к стартам, перед ними выступила группа PRAVADA из Санкт-Петербурга и участница шоу «Голос» Алла Рид.

Разминку для легкоатлетов под зажигательное музыкальное сопровождение провела Ирина Слуцкая.

Затем спортсмены отправились на старт. Бежать предстояло две дистанции: пять километров (один круг по Волжскому проспекту до Вилоновской, затем по Молодогвардейской, по Полевой и вновь по Волжскому проспекту) и 10 км (два круга по этому пути).

Трасса непростая – с горками и спусками. О том, как ее преодолели участники марафона, смотрите в нашем видеосюжете.

Победители марафона «Вставай и беги»

Дистанция пять километров, мужчины:

  1. Руслан Таткенов.

  2. Виктор Комаров.

  3. Марат Тарипов.

Дистанция пять километров, женщины:

  1. Наталья Пендюкова.

  2. Инга Абитова.

  3. Анна Серова.

Дистанция 10 км, мужчины:

  1. Дмитрий Никеров.

  2. Иван Солодов.

  3. Сергей Горшков.

Дистанция 10 км, женщины:

  1. Анна Хрящева.

  2. Александра Жаворонкова.

  3. Анастасия Васильева.

Фото: Фото Дмитрия Ширяева, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления