RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город СГАУ вошел в топ-10 рейтинга лучших вузов России

СГАУ вошел в топ-10 рейтинга лучших вузов России

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика Королева вошел в топ-10 рейтинга высших учебных заведений благотворительного фонда Владимира Потанина. Вуз показал внушительную динамику, поднявшись сразу на 34 пункта вверх (с 44 места на 10-е). Кроме того в рейтинге репутации вузов, составляемом агентством «Эксперт-РА», университет поднялся с 27-го на 24-е место. Об этом сообщает портал Волганьюс.рф.

Ректор СГАУ Евгений Шахматов связывает положительную динамику с целенаправленной работой всего коллектива – от студентов до высшего преподавательского состава. «Эти рейтинги отражают оценку нашей деятельности. Мы нацелены на результаты, ставим амбициозные цели и стремимся к их достижению», – сказал он.

По словам Евгения Шахматова, вуз может гордиться результатами мирового уровня. К примеру СГАУ совместно с РКЦ «Прогресс» создали малый космический аппарат «Аист-2Д». В числе других спутников он будет выведен на орбиту самарской ракетой-носителем «Союз-2.1а». В минувшее воскресенье она была отправлена на космодром «Восточный». Это будет первый запуск ракеты с нового российского космодрома, он запланирован на декабрь 2015 года.

«Реализация столь амбициозных проектов возможна благодаря совместной работе нашего университета, ОАО «Кузнецов», и РКЦ «Прогресс» при активной поддержке регионального правительства и лично губернатора Николая Меркушкина, – подчеркнул Евгений Шахматов. – Ряд проектов СГАУ финансируется из областного бюджета, что дает университету возможность решать передовые задачи».

Председатель совета ректоров Самарской области Геннадий Котельников пояснил, что СГАУ сейчас активно развивается, и укрепление позиций университета в рейтингах закономерно.

«СГАУ активно работает в плане реализации научных программ, выигрывает гранты, сотрудничает со многими вузами не только Самары и России, но и других стран», – говорит Геннадий Котельников.

Рейтинг высших учебных заведений по версии Благотворительного фонда Владимира Потанина публикуется ежегодно с 2004 года. Исследование является одной из наиболее авторитетных независимых оценок качества обучения в российских вузах. «Эксперт РА» составляет рейтинги репутации вузов по итогам масштабных опросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления