Город Проект двух новых станций метро в Самаре оценили в полмиллиарда рублей

Проект двух новых станций метро в Самаре оценили в полмиллиарда рублей

Управление капитального строительства Самарской области объявило торги. Ведомство ищет подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ по первому этапу строительства второй очереди метрополитена в областном центре.

Ранее на эту тему

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, специалистам предстоит спроектировать две новые станции – «Вокзальная» и «Карла Маркса» – и перегонные тоннели. Максимальную стоимость контракта управление установило в размере 456,8 млн рублей.

«Трасса второй очереди метрополитена пройдет от планируемого мостового перехода «Фрунзенский» по берегу реки Самары до Ленинградского переезда, далее трассой на эстакаде будет пересекать станционные ж/д пути. Начиная с улицы Мечникова, она «уйдет» под землю и под проспектом Карла Маркса будет доходить до улицы Гагарина и переходить под Московским шоссе до района расположения Центрального автовокзала», – говорится в техзадании для подрядчика.

Проектируемый участок первого этапа включает в себя станции «Вокзальная» и «Карла Маркса». Первая будет надземной, вторая – подземной. Также специалисты спроектируют перегон между данными станциями и пешеходный тоннель для пересадки пассажиров с «Московской» на «Карла Маркса».

Специалистам предстоит провести инженерно-геодезические, инженерно-геологические, сейсмологические, инженерно-экологические изыскания. Кроме того, они должны выполнить раздел по обеспечению сохранности выявленного объекта археологического наследия – грунтового могильника «Кладбище различных сект и холерное». Срок выполнения работ – декабрь 2017 года.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления