Город В праздновании дня города примет участие немецкая делегация

В праздновании дня города примет участие немецкая делегация

В Самару прибыла делегация из города-партнера Штутгарта. Возглавила ее бургомистр по социальным вопросам, делам молодежи и здравоохранению Изабель Фецер. Также в Самару приехал руководитель управления по делам молодежи муниципалитета Бруно Пфайле, первый председатель спортивно-молодежного Союза Мартин Майкснер, а также руководитель проектной работы контрольно-ревизионного управления муниципалитета Татьяна Гусева.

Между Самарой и Штутгартом более 20 лет назад было подписано соглашение о сотрудничестве. Сейчас около 100 самарских предприятий имеют торгово-экономические отношения с предприятиями Штутгарта. Оборот предприятий Самары и Штутгарта составляет 60 миллионов долларов Совместными усилиями создан центр внешкольной работы «Общение поколений».

«Для нас стало привычным, что Самара встречает с такой теплотой и сердечностью. Город Штутгарт имеет 10 городов-побратимов, но Самара является одним из самых активных партнеров. Ответные визиты и сотрудничество наших городов особенно важны сегодня в такое непростое время, и мы очень рады видеть поддержку с вашей стороны», – цитирует слова Изабель Фецер городское управление информации и аналитики.

Делегация из Германии примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города. В частности, гости возложат цветы к памятнику основателю Самары князю Григорию Засекину, поучаствуют в открытии мемориальной доски общественному деятелю, известному самарскому губернатору Константину Гроту, посетят культурные учреждения города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления