Город В Самаре запускается обратный отсчет до чемпионата мира по футболу

В Самаре запускается обратный отсчет до чемпионата мира по футболу

В пятницу, 18 сентября, в областной столице вместе с другими городами России, которые будут принимать мундиаль 2018 года, стартует обратный 1000-дневный отсчет до начала чемпионат мира. Во всех городах-организаторах в этот день пойдут мероприятия, посвященные этому событию. В Самаре запланирована символическая акция «1000 дней до мечты».

На мини-футбольной площадке на набережной Волги в этот день с 6:00 до 22:40 две команды с символичными для города названиями «Ракета» и «Ладья» будут в течение 1000 минут непрерывно вести матч.

В составе команд за время игры побывают футболисты всех поколений – от воспитанников детско-юношеских спортивных школ до ветеранов футбола. Общее количество участников матча составит около 400 человек. Итог матча подведет общий счет.

Жителей Самарской области с праздником поздравят самарские космонавты, находящиеся в настоящее время на борту Международной космической станции – Олег Кононенко и Михаил Корниенко.

В 13:00 на набережной Волги состоится футбольный матч между организаторами чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Самаре и региональными спортивными журналистами.

В 13:30 самарская региональная молодежная общественная организация «Центр социальных проектов» даст старт яркому проекту «Футбольные уроки».

Актив волонтерского центра проведет первый урок для учащихся средней общеобразовательной школы №166 имени советского конструктора авиационных двигателей Микулина (ул. Победы, 22).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления