Город Доктора рекомендуют внимательно относиться к здоровью своей спины

Доктора рекомендуют внимательно относиться к здоровью своей спины

От здоровья спины зависит многое. Важно обращать внимание на то, в каком положении находится спина во время ходьбы или сидения. А так как человек большую часть жизни проводит во сне, немалую значимость приобретает матрас, на котором он спит.

Пружинные блоки, используемые в производстве матрасов, делятся на два типа: независимые и зависимые. Классический зависимый пружинный блок обычно называется «Боннель». Принцип его действия мы можем наблюдать в обычных недорогих диванах. Самый главный минус «Боннеля» – жесткая сцепка одной пружины к другой. Таким образом, продавливается целый ряд пружин и даже те, на которые не идет никакая нагрузка и возникает так называемый «эффект гамака». Такой эффект нежелательно действует на позвоночник и создает дискомфорт во время сна и отдыха, особенно людям с большим весом.

На смену классическому блоку зависимых пружин пришел блок независимых пружин. Самый популярный блок носит название TFK, которое произошло от немецкого «Taschen Feder Kern». Каждая пружина имеет свой индивидуальный чехол из прочной ткани (обычно используется спанбонд). Пружины не имеют жесткой связи друг с другом, а для того чтобы каждая пружина «сидела на своем месте» чехлы крепко спаиваются друг с другом.

Независимые пружины обладают высоким ортопедическим эффектом и способны выдерживать большие нагрузки. Классический блок TFK содержит 256 пружин на 1 квадратный метр, этого достаточно для получения и должного эффекта и прочности. Но существуют также блоки с увеличенным количеством пружин, они носят название S1000 и S2000. Заглавная буква «S» означает «spring», что в переводе с английского означает «пружина».

Блок независимых пружин S1000 содержит 500 пружин на одно спальное место. Пружины в S1000 имеют меньший диаметр чем в блоке TFK, за счет чего также увеличивается точечное восприятие нагрузки. Блок S1000 называют также Multipocket.

Самый мощный из независимых – пружинный блок S2000 (Micropocket), он состоит из 1000 пружин с малым диаметром.

Источник: Matras.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления