Город Циркачи заманят туристов

Циркачи заманят туристов

Фокус-покус, але оп и... самарский цирк встречает журналистов. Пресс-тур для местных корреспондентов устроили специалисты регионального департамента туризма, чтобы осветить одно пока маленькое, но очень гордое начинание – включение единственной в области стационарной цирковой арены в туристический маршрут.

1 из 4

Здание самарского государственного цирка имени Олега Попова было построено по типовому советскому проекту в 1969 году. Зал рассчитан на 2185 мест. По большому счету, с тех пор в цирке мало что изменилось. Если в холле еще сделан косметический ремонт, то гардероб и холл около него все еще нуждаются в преображении.

1 из 8

Здание постепенно приходит в себя после пожара 10-летней давности. «У нас нет такого ужасного потолка, который был в холле. Вместо стекол на втором этаже у нас еще недавно были фанерные щиты. Но мы заменили витражные стекла, разрушенные при пожаре», – рассказала в ходе пресс-конференции директор Самарского государственного цирка Татьяна Ефремова.

1 из 2

Сам зал и арена изменений еще ждут. Здесь все те же, кажется, оставшиеся еще с советских времен кресла в дерматине или каком-то похожем на него материале. «Все сиденья, которые требуют ремонта, мы постоянно ремонтируем. Кресла у нас приведены в порядок – нет разорванных или с торчащими пружинами», – подчеркнула Ефремова.

1 из 4

Когда начинается представление, смотришь только на артистов. Потрясающие воображение возможности человеческого тела поражают настолько, что о ремонте забываешь.

1 из 3

Впрочем, реконструкция в цирке будет. Рано или поздно. Пока проходит одна из стадий конкурса на проектирование. Но дожидаться обновлений не стали. По словам руководителя департамента туризма Самарской области Михаила Мальцева, уже сейчас здание можно использовать под корпоративные мероприятия или сделать одним из объектов экскурсионной программы. «Взаимодействие туроператоров и цирка позволит создать взаимовыгодный продукт, который привлечет туристов из близлежащих регионов – Пензы, Оренбурга, Ульяновска. Я думаю, что такие туры будут пользоваться спросом. Программа действительно интересная», – поделился Михаил Мальцев.

Не исключают в цирке и возможность проведения для групп отдельной «закулисной» экскурсии и даже мастер-классов, посвященных, к примеру жонглированию или ходьбе по канату.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления