Город BMW сбила школьника: кто виноват?

BMW сбила школьника: кто виноват?

В Самаре разбираются в трагических обстоятельсвах ДТП, в котором погиб школьник. Водитель BMW сбил 14-летнего Дениса Федичева, когда тот перебегал проезжую часть улицы Тополей. Свиделели говорят, что автомобилист ехал слишком быстро, однако сам погибший решил пересечь дорогу в неположенном месте.

Черные шары в детских руках и фотография подростка, утопающая в цветах. Никогда еще на улице Тополей, 3 не проходило таких печальных флешмобов. Ровно девять дней назад здесь произошло трагическое ДТП, в котором погиб 14-летний Денис Федичев. Согласно данным сводки ГИБДД, около 20:00, водитель автомобиля БМВ – местный житель 1987 года рождения – ехал по улице Тополей со стороны улицы Димитрова в направлении улицы Ташкентской. Юноша-пешеход пересекал проезжую часть справа налево вне зоны действия пешеходного перехода по ходу движения транспортного средства. От полученных ранений мальчик скончался на месте аварии.

Очевидцы ДТП до сих пор вспоминают происшествие с содроганием. «Я проезжала практически сразу после случившегося, даже скорой еще не было, – пишет одна из автомобилисток на сайте 63.ru. – Водитель БМВ отошел в сторону, так как на него стали все нападать с кулаками. Водитель, который ехал первым, притормозил перед тем местом, где был ребенок, а на БМВ человек всех «обошел», так как у него была большая скорость. И второй водитель от злости начал стрелять по капоту и в пассажирское стекло, я ещё ему крикнула, мол в мою машину по ошибке не попадите. Мальчик даже не приходил в себя – удар был очень сильный, как будто машины стукнулись, по звуку».

Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются следственные органы. А областная Госавтоинспекция решила еще раз напомнить родителям и автомобилистам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, и организовала профилактическое мероприятие на месте гибели Дениса. К мероприятию присоединились и одноклассники подростка.

Подробности смотрите в видеосюжете:

Стоит добавить, что родители Дениса хотят помочь следствию разобраться в обстоятельствах трагедии. Они просят всех водителей, кто снял момент аварии на видеорегистратор, обратиться к маме погибшего – Елене: 89276948006.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей:
• ежедневно напоминайте ребенку о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и к каким последствиям может привести легкомысленное поведение на проезжей части, приводите конкретные примеры;
• обратите внимание, как Ваш ребенок самостоятельно переходит дорогу, проанализируйте его ошибки, если таковые имеются, объясните ему, что он делает не так;
• уделите особое внимание вышеуказанной проблеме, обсудите ее с ребенком и выслушайте его мнение. Убедите его, что дорога не место для игр и споров, а здоровье и жизнь не стоят никаких денег.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления