Город Самарец с сигнальным пистолетом напал на салон сотовой связи в Волгограде

Самарец с сигнальным пистолетом напал на салон сотовой связи в Волгограде

Волгоградские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего жителя столицы 63-го региона. Его подозревают в совершении разбойного нападения.

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в 21:00 в среду, 16 сентября. В салон сотовой связи, расположенный по проспекте Ленина, вошел молодой мужчина. Он попросил продавца показать сотовый телефон стоимостью 46 тысяч рублей.

Затем, угрожая девушке предметом, похожим на пистолет, мужчина похитил мобильник. Сотрудница салона воспользовалась кнопкой тревожной сигнализации. Однако к моменту прибытия сотрудников ЧОП преступник успел скрыться. Администрация магазина обратилась в полицию.

Правоохранители задержали подозреваемого по «горячим следам». Мужчина пытался сдать в скупку похищенный телефон. При задержании он оказал активное сопротивление оперативникам.

Как оказалось, безработный самарец уже разыскивается по подозрению в совершении мошенничества. Мужчина проживал в Волгограде на съемной квартире, а свой поступок объяснил отсутствием денег. В содеянном он сознался.

«У мужчины изъяли сигнальный пистолет, который использовался при совершении преступления. У следствия есть основания полагать, что это не единственный эпизод преступной деятельности подозреваемого», – сообщают правоохранители.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления