RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прокуратура: торговля школьными розгами в Самаре прекращена

Прокуратура: торговля школьными розгами в Самаре прекращена

Надзорные органы столицы 63-го региона подвели итоги проверки законности проведения сетью книжных магазинов рекламной акции «Розги ученические. Внедряем знания».

Ранее на эту тему

Напомним, перед началом учебного года на баннерах и афишных досках Самары, а также Тольятти разместили плакаты о продаже данных изделий по 99,9 рубля. Такая рекламная кампания вызвала широкий общественный резонанс.

В УФАС по Самарской области поступила жалоба на действия книготорговой фирмы. Сотрудники ведомства пришли к выводу, что в ней содержатся признаки нарушения законодательства. Среди них – побуждение к совершению противоправных действий и призывы к насилию.

Сотрудники прокуратуры провели проверку непосредственно в магазинах сети. Там действительно продавали розги из прутьев деревьев. Причем к ним прилагалась инструкция по применению, предлагающая «с небольшой силой приложить его к нуждающемуся в воспитании, повторить нужное количество раз».

Прокурор Самары внес в адрес директора фирмы представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения компания приняла меры к ликвидации рекламной продукции, а трех должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

«В настоящее время торговля розгами прекращена», – сообщает прокуратура.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления