Город Казна Самарской области пополнилась почти на три миллиарда рублей

Казна Самарской области пополнилась почти на три миллиарда рублей

Областные парламентарии одобрили поправки в бюджет на текущий год. Как сообщили в пресс-службе губдумы, законопроект предлагает увеличить доходную и расходную части бюджета на общую сумму 2,987 миллиарда рублей, из них за счет средств федерального бюджета и Пенсионного фонда РФ – на 2,76 миллиарда рублей.

Ранее на эту тему

Эти средства планируют распределить сразу по нескольким направлениям. Так, 394,8 миллиона рублей пойдут на господдержку малого и среднего предпринимательства; 135,9 миллиона рублей – на развитие инновационных территориальных кластеров; 64,3 миллиона рублей – на развитие сети автомобильных дорог, ведущих к значимым сельскохозяйственным предприятиям.

Кроме этого, 110 миллионов рублей направят на закупку троллейбусов и трамваев; 313,6 миллиона рублей – на поддержку сельхозтоваропроизводителей; 201,4 миллиона рублей – на мероприятия в сфере здравоохранения; 301,9 миллиона рублей – на закупку автобусов и техники для сферы ЖКХ, работающих на газомоторном топливе.

На модернизацию системы регионального школьного и дошкольного образования выделят более 560 миллионов рублей; на соцвыплаты безработным гражданам – 137,7 миллиона рублей.

В результате изменений параметры областного бюджета на 2015 год будут следующими: доходы – 140,4 миллиарда рублей; расходы – 154,9 миллиарда рублей; дефицит – 14,5 миллиарда рублей.

Члены комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике порекомендовали принять на заседании парламента этот законопроект сразу в двух чтениях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления