Город Расходы на поддержку бизнеса в 63-м регионе сократят на 300 млн рублей

Расходы на поддержку бизнеса в 63-м регионе сократят на 300 млн рублей

Бюджет Самарской области на 2015 год планируют сократить на 1,27 миллиарда рублей. По информации пресс-службы губернского парламента, добиться этого разработчики соответствующего законопроекта намерены за счет сокращения расходов областной казны на поддержку предпринимательства – на 328 миллионов рублей.

Ранее на эту тему

Кроме этого, авторы документа предлагают сэкономить 548 миллионов рублей по процентным платежам на обслуживание госдолга Самарской области за счет реструктуризации и замещения коммерческих кредитов бюджетными.

Также они намерены получить 100 миллионов рублей после сокращения дотаций на стимулирование повышения качества управления муниципальными финансами в связи с отсутствием заявок муниципалитетов.

Сэкономленные средства планируется пустить в том числе на субсидии юридическим лицам в целях компенсации затрат, понесенных при возведении здания школы в жилом микрорайоне Крутые ключи (211 миллионов рублей), на поддержку профессиональных спортивных клубов (465 миллионов рублей) и на строительство системы водоснабжения в селе Рождествено (117 миллионов).

К слову, предусмотренные бюджетные ассигнования в размере 150 миллионов рублей на реконструкцию Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС №115 в Самаре намерены профинансировать за счет средств дорожного фонда.

Парламентарии поддержали эти изменения на заседании профильного комитета.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления