Город Представители общественности проверили строительство «Космос Арены»

Представители общественности проверили строительство «Космос Арены»

В столице 63-го региона круглосуточно ведется стройка масштабного спортивного объекта. На стройплощадке стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года работают 1400 человек.

Ранее на эту тему

Как сообщили представители Общественной палаты Самарской области со ссылкой на заместителя генерального директора ООО «Производственно-строительное объединение «Казань» Сергея Пономарева, сейчас рабочие заливают монолитную фундаментную плиту.

Из 115 кубических метров железобетона осталось залить 25 кубических метров. Организация обходится мощностями своего бетонного завода. По словам Сергея Пономарева, строительство идет с опережением графика.

В ближайшие дни на стройплощадку должна поступить первая партия металлоконструкций. «Возможно, к концу октября уже можно будет увидеть первые смонтированные элементы», – отметил директор Самарского представительства ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Олег Игнатенко.

«Увиденное говорит о том, что стадион должен быть построен в срок. Это не должно вызывать особых сомнений», – выразил общее мнение членов комитета ЧМ-2018, побывавших на стройке, председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ Виктор Часовских. Вместе с тем он подчеркнул, что на особом контроле нужно держать вопрос, касающийся всех согласований по подключению строящегося объекта к сетям водо-, тепло- и электроснабжения.

Напомним, стадион на Радиоцентре в Самаре начали строить в июле прошлого года. Изначально спортивный объект на 45 тысяч зрителей носил название «Сфероид», затем его переименовали в «Космос Арену».

Фото: Фото с официального сайта Общественной палаты Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления