Город Губернатор: «Власть должна почувствовать ответственность перед людьми»

Губернатор: «Власть должна почувствовать ответственность перед людьми»

В среду, 23 сентября, в Самаре состоялся II этап региональной конференции партии «Единая Россия». В ее работе принял участие губернатор Николай Меркушкин. Делегаты подвели итоги прошедших 13 сентября муниципальных выборов, произвели плановую ротацию регполитсовета, а также предложили депутатам самарской гордумы кандидатов на пост спикера городского парламента от «Единой России» и кандидата на пост руководителя фракции ЕР. Затем делегаты конференции перешли к рассмотрению повестки дня. Ключевыми ее вопросами стали избрание кандидатов на пост председателя самарской городской думы и кандидата на пост руководителя фракции ЕР. По итогам голосования ими стали, соответственно, начальник управления ПФР в Железнодорожном районе Галина Андриянова и депутат думы VI созыва Татьяна Братчикова. Подвел итоги конференции Николай Меркушкин. В начале своего выступления губернатор коснулся сил, которые противодействовали на выборах партии изнутри.

«Мы могли бы и явку иметь выше на 3-5%, и сам результат показать совсем другой. Но нам нужно было через это пройти. Через год Самарской области предстоят более ответственные выборы в Государственную думу. Необходимо учесть этот опыт, чтобы в следующем году не происходило событий, когда в партии были попытки организовать сразу несколько центров. Из всех произошедших событий мы должны сделать выводы», – подчеркнул Николай Меркушкин. Переходя непосредственно к итогам выборов, Николай Меркушкин отметил, что в ходе предвыборной кампании кандидатам поступило огромное количество наказов.

«Часть проблем, волнующих людей, была оперативно решена еще в ходе кампании. Главное сейчас – не потерять этот настрой. Понятно, что какие-то серьезные проекты, например, строительство Фрунзенского моста, за год мы реализовать не сможем. Но благоустройство дворов, ремонт и строительство дорог – это все должно выполняться безукоризненно », – подчеркнул Николай Меркушкин. В ближайшее время, по словам губернатора, предстоит выстроить взаимодействие между городом и районными советами и администрациями.

«Власть должна почувствовать ответственность перед населением, оправдать надежды людей. Нам предстоит сделать очень многое», – заключил Николай Меркушкин.

Фото: Фото Игоря Казарновского/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления