Город Самарскую гордуму впервые возглавила женщина

Самарскую гордуму впервые возглавила женщина

В среду, 23 сентября, состоялось первое заседание думы городского округа Самара шестого созыва. Основным вопросом повестки стало избрание председателя городского парламента.

Впервые спикером думы стала представительница прекрасного пола – Галина Андриянова. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин полностью одобрил такой выбор депутатов. «Свою работу она начинала в администрации Новокуйбышевска, позже трудилась в губернской думе. У нее есть опыт разноплановой работы. Кроме того, мы изучали ее работу в Пенсионном фонде Железнодорожного района Самары и получили очень хорошие отзывы о ней», – отметил Николай Меркушкин.

За плечами нового спикера более 15 лет безупречной работы на государственной муниципальной службе. «Хочу поблагодарить всех за оказанное мне доверие и надеюсь, что коллеги-депутаты окажут мне помощь. Также мы выстроим взаимодействие с общественными советами, с районными советами депутатов», – поделилась с собравшимися Галина Андриянова.

Со вступлением в должность Галину Андриянову поздравил и заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, возглавлявший думу предыдущего созыва. «Помню те слова, которые произносил здесь пять лет назад. Одним из принципов работы думы пятого созыва я называл согласие. Это согласие необходимо и сегодняшнему составу думы. Городской парламент стал более многопартийным: увеличилось количество представителей коммунистической партии, сохранили свои позиции справедливороссы, впервые появились представители ЛДПР и партии «Родина». Все это говорит о том, что в думе будут дискуссии, как это и должно быть в парламенте любого уровня», – считает Александр Фетисов.

Впрочем, самыми многочисленными в городской думе остаются представители «Единой России»: 36 из 41 депутатов являются членами этой партии. Руководителем этой фракции в думе была избрана Татьяна Братчикова. На заседании депутаты также определились с главами думских комитетов.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления