Город Заключенные устроили бунт в тольяттинской ИК из-за канистры с алкоголем

Заключенные устроили бунт в тольяттинской ИК из-за канистры с алкоголем

Служители Фемиды автограда вынесли приговор трем уже осужденным мужчинам. Их признали виновными в применении насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевших. Преступление они совершили на территории исправительного учреждения.

Ранее на эту тему

Напомним, в январе 2014 года заключенные колонии №16 в хлебопекарном цехе готовили и употребляли спиртосодержащую жидкость. Сотрудники исправительного учреждения, обнаружив нарушителей правил внутреннего распорядка, изъяли пластиковую канистру с алкогольным напитком и уничтожили ее.

Находящиеся в состоянии алкогольного опьянения осужденные напали на работников ГУФСИН и избили их. У одного из них врачи позже диагностировали переломы, у другого – ушибы и ссадины. Действия нападавших пресекли другие работники колонии.

Как сообщили в Генпрокуратуре, один из злоумышленников отбывал наказание за совершение изнасилования, двое его подельников – за грабеж и незаконный оборот наркотиков.

Первого суд приговорил к шести годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием первого полугода в тюрьме, остального срока – в колонии строгого режима. Его соучастникам дали два с половиной и два года колонии строгого режима соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления