Город Чиновники переплатили за ремонт самарских медучреждений 3 млн рублей

Чиновники переплатили за ремонт самарских медучреждений 3 млн рублей

Представители Счетной палаты Самарской области проинспектировали ход реализации региональной целевой программы «Модернизация здравоохранения на 2011-2015 годы». Аудиторы выявили несколько нарушений.

Ранее на эту тему

По сведениям пресс-службы ведомства, в 2013 году специалисты капитально отремонтировали 46 отделений в 29-ти профильных заведениях общей площадью 17 283 квадратных метров. В прошлом году работы провели в 31 лечебном учреждении. Плановые показатели программ ответственные лица выполнили в полном объеме.

При этом сотрудники Счетной палаты выявили, что представители самарской медсанчасти №15 и областного клинического госпиталя для ветеранов приняли и оплатили фактически невыполненные строительно-монтажные работы на общую сумму два миллиона рублей. Часть нарушений подрядчик добровольно устранил, за оставшиеся нереализованные пункты договора он вернул деньги в областной бюджет.

Кроме того аудиторы обнаружили, что при формировании первоначальной цены государственных контрактов для этих учреждений неверно применили расценки и завысили стоимость строительных материалов (кабеля). Это привело к излишней оплате работ на общую сумму один миллион рублей.

Также аудиторы установили, что для исполнения госконтрактов организации-победители торгов привлекали субподрядчиков, реальность осуществления которых вызывала сомнения. Общая стоимость работ, якобы выполненных этими организациями, составила девять миллионов рублей.

По результатам проверки представления Счетной палаты направили министру здравоохранения Самарской области и руководителям подведомственных учреждений.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления