RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Абоненты «МегаФона» в Самаре получили сверхскоростной интернет

Абоненты «МегаФона» в Самаре получили сверхскоростной интернет

Компания «МегаФон» первой среди операторов региона объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию в Самаре сверхскоростной сети LTE-Advanced.

Руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин, отметил важность внедрения инновационных технологий в регионе. «Для такого крупного города как Самара важно высокое качество телеком-услуг, а в случае с мобильным интернетом – высокая скорость доступа. Уверен, что подобные инновации полезны бизнесу и жителям региона», – подчеркнул Станислав Казарин.

Преимущества LTE-Advanced очевидны: технология обеспечивает самые большие скорости доступа, которые существуют сегодня в России – более 200 Мбит/с. Даже средние показатели (60-80 Мбит/с) позволяют без каких-либо задержек звука и изображения смотреть видео в FullHD-качестве, а загрузка фильма «весом» в 1,4 Гб займет менее одной минуты.

В настоящее время на территории Самары работают уже несколько десятков базовых станций формата LTE-Advanced – они установлены в местах с высокой деловой активностью и концентрацией интернет-трафика. Менее чем за год оператор планирует увеличить их число более чем в 8 раз, чтобы обеспечить уверенное покрытие во всех районах города. Таким образом, самые высокие скорости мобильного интернета появятся у абонентов «МегаФона» во всех районах города. Для работы в сети LTE-Advanced подходят любые устройства с поддержкой этой технологии. Уже сейчас в самарских салонах «МегаФона» представлены 5 моделей смартфонов и их ассортимент будет расширяться.

Запуск новейшей технологии совпал с завершением крупнейшего проекта унификации сети. Теперь все ее «уровни» (2G, 3G и 4G) работают на оборудовании от одного производителя, что обеспечивает более быструю и эффективную работу мобильных устройств любых типов при их переходе между сетями разных поколений. В результате зона надежного приема сигнала базовых станций увеличена на 20%, что позитивно повлияло на качество всех услуг, в том числе мобильного интернета.

Фото: Фото предоставлены компанией МегаФон
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления