Город «Крылья Советов» вничью сыграли с «Уралом»

«Крылья Советов» вничью сыграли с «Уралом»

В пятницу, 2 октября, самарские футболисты провели матч очередного тура Российской футбольной премьер-лиги в Екатеринбурге с командой «Урал».

Как сообщает пресс-служба волжан, начало встречи осталось за соперником. Хозяева выглядели намного активнее и на 26-й минуте повели в счете, подловив «Крылья» на контратаке. Чисамба Лунгу прошел по флангу, ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний угол ворот Евгения Конюхова – 1:0.

Во второй половине тайма небольшое преимущество было уже на стороне самарцев. Но каждый раз гостям не хватало точности при завершении атак. Вначале на 31-й минуте вдвоем против одного защитника выбежали Алан Чочиев и Георгий Габулов. Однако до удара дело так и не дошло. Пас на десятого номера «Крыльев» получился неточным. За три минуты до перерыва в центре внимания у самарцев оказался Станислав Драгун. Хавбек получил мяч в штрафной, обыграл Юрия Жевнова, но следующим касанием запустил снаряд в защитника.

И все-таки отдыхать команды ушли при равном счете. На 44-й минуте Ибрагим Цаллагов начал атаку «Крыльев», отдав пас Чочиеву. Алан прострелил в штрафную на Габулова, который пяткой скинул мяч на дальнюю штангу. Там его в падении в ворота и вонзил Цаллагов – 1:1.

Во втором тайме игра шла по большей части под диктовку «Крыльев». У самарцев на 56-й минуте дубль мог оформить Цаллагов, а на 74-й после выхода один на один в ворота не попал Габулов. Не забили и хозяева, которые не создали у владений Конюхова ничего опасного.

Также отметим, что во второй половине у нашей команды на поле вышли два футболиста, пропускавшие последние поединки из-за травм. Защитник Алексей Концедалов заменил Милана Родича, а форвард Берат Садик – Алана Чочиева.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в воскресенье, 18 октября. На «Металлурге» команда Франка Веркаутерена сыграет с грозненским «Тереком». Начало встречи – в 17:00.