Город В Самаре 250 волонтеров обучат иностранным языкам к ЧМ-2018

В Самаре 250 волонтеров обучат иностранным языкам к ЧМ-2018

В столице 63-го региона стартовал пилотный образовательный проект. В нем участвуют волонтеры, которые будут работать на матчах и на других площадках во время проведения чемпионата мира по футболу-2018 в Самаре.

Ранее на эту тему

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора, первая группа в составе 25 человек в течение 2,5 месяцев будет проходить специальную программу, разработанную студентами Поволжской государственной социально-гуманитарной академии и координаторами центра социальных проектов.

Она предполагает основу языковых коммуникаций, работу над темами, актуальными в деятельности добровольцев. «Для проведения мирового первенства по футболу в Самаре основная ставка будет сделана именно на региональных волонтеров, владеющих английским и другими иностранными языками. Массовый набор добровольцев стартует в 2016 году, но уже сегодня мы нарабатываем успешные технологии и практики в части подготовки и организации их работы», – отметили в облправительстве.

В общей сложности более 250 участников пройдут три разных важных курса: «спортивное волонтерство», «социальное добровольчество», «руководители и координаторы волонтерских центров». Среди них – представители 15 высших учебных заведений города, 10 средних, девяти средне-специальных, 12 общественных организаций, четырех бюджетных учреждений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления