Город На пост главы Самары претендует капитан полиции на пенсии

На пост главы Самары претендует капитан полиции на пенсии

В столице 63-го региона зарегистрировали первого кандидата на замещение должности мэра города.

Ранее на эту тему

Как сообщили в правительстве области, на пост главы Самары претендует капитан полиции на пенсии Равиль Сафин. Известно, что мужчина родился в 1959 году.

Напомним, в сентябре 2014 года всенародные выборы мэра в Самаре отменили. Вместо этого в конце года депутаты переизбрали председателя городского парламента, который одновременно стал и главой столицы региона, а конкурсная комиссия – сити-менеджера. Посты заняли Александр Фетисов и Олег Фурсов соответственно.

В текущем году дума Самары решила вновь объединить должности главы города и сити-менеджера и выбрать мэра заново. Прием документов на участие в конкурсе стартовал в гордуме 24 сентября и продлится до 12 октября.

Отбор кандидатур будет проходить 13 октября, но, возможно, данную процедуру перенесут на 14-15 октября. В состав комиссии войдут 20 человек. Из них 10 человек назначил глава региона, 10 – дума.

Пока Равиль Сафин остается единственным кандидатом на пост мэра Самары. Отметим, сейчас обязанности главы города исполняет Олег Фурсов.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления