USD 92,51
EUR 98,91
Город ХК «Лада» в домашнем матче проиграл с крупным счетом московскому «Динамо»

ХК «Лада» в домашнем матче проиграл с крупным счетом московскому «Динамо»

В очередном матче вазовская хоккейная дружина на своем льду принимала столичное «Динамо». По сообщению пресс-службы ХК «Лада», гости приехали в Тольятти с тремя поражениями в багаже перед завершающим матчем своей выездной серии, «Лада», напротив, в минувшем туре прервала серию поражений, одолев «Витязь» (1:0).

В составе «Лады» по сравнению с предыдущим матчем произошли изменения. Место в воротах занял Иван Касутин, в нападении появился новобранец Виктор Комаров из СКА-«Нева».

Начало матча выдалось для тольяттинцев неудачным: первый же бросок по воротам Касутина оказался результативным: Максим Пестушко отправил шайбу в «девятку» – 0:1.
На 19-ой минуте экс-ладовец Денис Баранцев удвоил преимущество гостей: после его броска шайба от ловушки Ивана Касутина влетела в ворота «Лады» – 0:2.

На 33-ей минуте счет стал 0:3: бросок Даниила Тарасова Иван Касутин отразил, но Алексей Терещенко повторным броском отправил шайбу в дальнюю «девятку». На 44-ой минуте дубль оформил Максим Пестушко (реализовал большинство), добивший шайбу, отскочившую от лицевого борта после дальнего броска Ильи Никулина – 0:4.

На 50-ой минуте защитник гостей Мэтт Робинсон убежал один на один с вратарем «Лады», и переиграл его – 0:5.

Следующую игру тольяттинцы также проведут на домашнем льду. В воскресенье, 11 октября, «Лада» проведет со «Слованом» из Братиславы. Начало встречи в 17:00.