RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре в октябре начнет работать еще два учреждения для пьяных горожан

В Самаре в октябре начнет работать еще два учреждения для пьяных горожан

В настоящее время на территории Самарской области функционируют три специализированных медицинских учреждения для временного пребывания лиц, находящихся в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться. В Самаре и Тольятти они начали работать 23 октября 2014 года, в Новокуйбышевске – 2 июня 2015 года.

В Самаре медпункт расположен на территории ГБУЗ Самарской области «Самарская городская клиническая больница №2 имени Семашко», в Тольятти на территории ГБУЗ Самарской области «Тольяттинская городская клиническая больница №5».

Медицинские пункты располагаются в типовых одноэтажных зданиях, в которых имеются две палаты вместимостью 10 койко-мест. В каждом пункте круглосуточно работает фельдшер и санитар. Охраняют медучреждения представители частных охранных предприятий.

За девять месяцев 2015 года в медицинских пунктах обследовано 6074 человека. По результатам обследования выявлено 4761 фактов алкогольного опьянения и 201 факт наркотического опьянения. Сотрудниками органов внутренних дел доставлено 4870 лиц, бригадами скорой помощи 633. Самостоятельно обратилось 45 человек. Помещалось на вытрезвление 1159 человек.

В Новокуйбышевске медицинский пункт вместимостью 40 койко-мест расположен на базе Новокуйбышевского отделения ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер». Ежесуточно в диспансере работают пять врачей, пять медсестер, пять санитарок.

Сотрудники медпункта проводят медосвидетельствование лиц на факт употребления алкоголя и состояния опьянения. Помещение лиц на вытрезвление осуществляется с их согласия.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников выступил с инициативой увеличения количества подобных учреждений. В связи с этим в Самаре будет построено еще два таких учреждения (Самарская городская больница №7 и больница имени Пирогова), одно – в Сызрани (наркологический диспансер).

Сроки сдачи объектов запланированы: в Самаре – на конец октября, а в Сызрани – конец ноября этого года.

Фото: Фото с сайта ГУ МВД России по Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления