Город В Самаре определился победитель футбольного турнира «Крылья Самары»

В Самаре определился победитель футбольного турнира «Крылья Самары»

В субботу, 10 октября, на стадионе «Металлург» состоялся финал Первенства городского округа Самара по футболу среди общеобразовательных школ «Крылья Самары». За победу сражались девять команд – школы №64, 92, 118, 6, 145, 77, 175, 13 и 67.

Инициаторы турнира – заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, депутат думы городского округа Самара Сергей Арсентьев и заместитель генерального директора по молодежному футболу ПФК «Крылья Советов» Зураб Циклаури.

В этом году в состязании соревновались более 100 команд. По словам руководителя департамента физической культуры и спора Виктора Ольховского, турнир становится популярным среди детей. «Мы видим, что с каждым годом проект набирает обороты. Отрадно, что у нас проходят такие состязания с большим количеством ребят. Выйдя на поле, они уже становятся победителями сами для себя. Такие турниры вырабатывают силу, волю, воспитывают характер, трудолюбие, одним словом, все те качества, которые пригодятся им в жизни».

Игра получилась напряженной и богатой на сюрпризы. Так, кубок за первое место, как и в прошлом году, достался команде школы №175. Второе и третье место у команд школ №77 и №92 соответственно. Ребята получили именные дипломы, кубки и медали.

В следующем году ребята вновь встретятся на футбольном поле. Организаторы планируют расширить масштабы состязаний. Сергей Арсентьев подчеркнул: «В следующем году стоит задуматься о том, чтобы и в других видах спорта проводились городские состязания среди детей. При реализации таких проектов особенное внимание необходимо уделять работе с образовательными учреждениями. На будущий год, я считаю, необходимо увеличить количество команд как минимум в полтора раза. Любые детские состязания не только доставляют удовольствие детям, но и воспитывают в них упорство и силу духа».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой гордумы Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления