Город Следователи проводят проверку по факту взрыва на самарском заводе

Следователи проводят проверку по факту взрыва на самарском заводе

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия в Самаре. Как сообщили в региональном СУ СКР, сотрудники ведомства проводят по данному факту доследственную проверку.

Ранее на эту тему

Напомним, днем во вторник, 13 октября, в одноэтажном здании предприятия ОАО «Агрегат» на Заводском шоссе взорвался баллон со сжатым воздухом. В результате 65-летний рабочий получил смертельные травмы. Его 54-летнего коллегу доставили в больницу.

В региональном управлении МЧС сообщали, что взрыв произошел в помещении, предназначенном для испытаний изделий авиационных агрегатов. В результате происшествия здание частично обрушилось.

«Под завалами оставался один рабочий. В 14:51 оперативным дежурным к месту происшествия направили спасателей. Они провели разборы завалов с последующим извлечением останков пострадавшего», – рассказали в Поисково-спасательной службе Самарской области.

По данным следственного управления, взрыв произошел при проведении проверки на герметичность металлического баллона. Сейчас правоохранители назначили проведение судебно-медицинского исследования для определения причины смерти рабочего.

Фото: Фото Поисково-спасательной службы Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления