Город Спикер гордумы: Олега Фурсова выбрали большинством голосов

Спикер гордумы: Олега Фурсова выбрали большинством голосов

Во вторник, 13 октября, городские парламентарии выбрали мэра столицы 63-го региона. Им стал действующий глава администрации Олег Фурсов.

Имя нового мэра назвали на втором заседании городской думы Самары. Перед этим заседала конкурсная комиссия, рассмотревшая восемь заявок от участников конкурса. В итоге члены этой комиссии особо выделили двух кандидатов – Михаила Белоусова и Олега Фурсова.

«В итоге депутаты выбрали Олега Фурсова большинством голосов: 38 человек проголосовали за его кандидатуру, двое – против (кандидат считается избранным, если за него отдали свои голоса 28 парламентариев), – озвучила результаты председатель городской думы Самары Галина Андриянова. – Мы с коллегами изучим все предложения по благоустройству и развитию города, которые поступили от кандидатов. Самые рациональные получат дальнейшее развитие».

Присяга Олега Фурсова прошла в рамках второй части заседания – в торжественной обстановке в Доме культуры железнодорожников. Вновь избранный глава города отметил, что работа предстоит сложная и интересная, и наметил свои планы. «Продолжим работу по благоустройству города, ремонту дорог, сдерживания тарифов ЖКХ, экономии ресурсов и социальной поддержке населения», – отметил Олег Фурсов.

Значимость сделанного депутатами выбора отметил и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. «Это знаковый день для Самары и губернии, мы перевернули страницу в истории. Перед главой города стоит задача сделать так, чтобы заработали районы, и власть была ближе к людям. И тогда горожане очень быстро почувствуют изменения в лучшую сторону», – подчеркнул глава региона.

На второй части заседания городского парламента Олега Фурсова с назначением поздравили почетные граждане города, руководители предприятий и общественных организаций Самары. Завершилось мероприятие концертом артистов города и области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления